Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal начинает вкладываться в декарбонизацию своего меткомбината в Канаде

[13:45 14 октября 2022 года ]

Сталелитейный гигант ArcelorMittal из Люксембурга объявил о начале реализации инвестиционного проекта по декарбонизации на сумму 1,8 млрд канадских долларов на заводе канадской дочерней компании ArcelorMittal Dofasco в Гамильтоне, Онтарио.

Как пишет портал Steel Orbis, проект сократит ежегодные выбросы углерода на предприятиях ArcelorMittal в Гамильтоне примерно на три миллиона тонн в течение следующих семи лет за счёт перехода от технологии производства стали в доменной печи к технологии производства железа прямого восстановления (DRI) с электродуговой печью (EAF).

Компания выбрала итальянскую компанию Tenova для поставки установки Energiron® DRI (железо прямого восстановления), которая использует технологию, разработанную совместно Tenova и итальянским производителем метоборудования Danieli. Годовая производственная мощность завода составит 2,5 млн тонн DRI. Строительные работы начнутся в январе 2023 года со сноса выведенного из эксплуатации коксохимического завода №1, чтобы освободить место для нового завода прямого восстановления. Ожидается, что снос строений займет до девяти месяцев.

В дополнение к новому заводу DRI проект также включает строительство электродуговой печи, способной производить 2,4 млн тонн высококачественной стали на существующих литейных и прокатных мощностях ArcelorMittal Dofasco.

Строительство новых активов будет завершено в 2026 году. Переход на новый процесс производства стали будет завершен к 2028 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.