Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal и Nippon Steel спустя 5 лет реанимировали совместный проект и намерены купить завод в США

[12:03 20 ноября 2013 года ]

Немецкая промышленная группа ThyssenKrupp намерена продать убыточный завод в штате Алабама компаниям ArcelorMittal и Nippon Steel & Sumitomo Metal за $2 млрд, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на издание The Wall Street Journal.

Во вторник ThyssenKrupp сообщила о переносе даты публикации финансовых результатов компании с 21 ноября на 2 декабря по причине того, что компания ведет “эксклюзивные переговоры о возможной продаже сталелитейного завода в США”.

Концерн уже больше года пытается продать стальной бизнес в Северной и Южной Америке (Steel Americas), в который входят два неприбыльных завода в США и Бразилии. Ранее предполагалось, что оба предприятия купит бразильская компания Cia Siderurgica Nacional SA (CSN). Однако бразильская компания не смогла договориться с ThyssenKrupp о цене и участии немецкой компании в будущем подразделении.

Также разные источники отмечали, что ThyssenKrupp изучает возможность сохранения бразильского сталелитейного завода и планирует продать только сталепрокатный завод в Алабаме.

Ранее международное рейтинговое агентство Standard & Poor's заявляло, что для компании ThyssenKrupp продажа проблемных американских активов является приоритетной задачей, решение которой позволит компании сократить долг и сохранить рейтинг.

Аналитики отмечают, что компаниям ArcelorMittal и Nippon Steel стратегически выгодно приобретение завода в Алабаме. Эти две крупные компании уже сотрудничают в сфере выпуска листовой стали для автомобилестроительной отросли. Также компания ArcelorMittal сможет объединить новые мощности с комбинатом по производству слябов в Мексике.

Группа ThyssenKrupp имеет более 700 дочерних компаний и филиалов в более 80 странах, в которых работает около 150 тыс. человек. Помимо сталелитейного бизнеса, она занимается в том числе производством компонентов и систем для автомобильной промышленности, строительной техники, лифтов, эскалаторов, комплектующих и целых технологических линий для различных видов промышленности, установок для выпуска цемента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.