Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal — лучший работодатель в ГМК в 2021 году

[15:10 22 апреля 2021 года ]

Компания АрселорМиттал — наиболее привлекательный работодатель в горно-металлургической отрасли, по результатам независимого исследования Randstad Employer Brand Research, сообщает пресс-служба АМКР.

ANCOR Ukraine и международная корпорация Randstad объявили перечень компаний, в которых наиболее желают работать украинцы. Среди них также Coca-Cola (в сфере пищевые товары народного потребления), GlobalLogic (информационные технологии), Континентал Фармерз Груп (сельское хозяйство), Nokia Solutions and Networks (телекоммуникации), Bayer (фармацевтика), КБ Южное (машиностроение).

Среди наиболее значимых критериев выбора работодателя украинцы назвали: 

  • 79% — привлекательную заработную плату и социальний̆ пакет;
  • 70% — финансовую платежеспособность;
  • 64% — карьерный рост;
  • 62% — приятную рабочую атмосферу;
  • 57% — интересную работу.

Как заявил Мауро Лонгобардо, генеральный директор “АрселорМиттал Кривой Рог”: “Работа металлургов — очевидно нелегкая и требует значительных усилий в ежедневных производственных процессах. Скажу, что предприятия ГМК не будут конкурировать, например, с творческими офисами Google и Facebook, где можно провести бизнес-встречу в своеобразной капсуле-улье или “перезагрузиться” на внутренней баскетбольной площадке. Наши люди работают с горячим металлом вместе с огромными промышленными агрегатами, которые требуют максимального внимания 247. Это сотрудничество человека и машин формирует личную рабочую атмосферу, где доверие друг к другу является ключевым факторам, в частности, ради производственной безопасности. Мы с радостью и уже не первый раз занимаем лидирующие позиции в этом рейтинге самых привлекательных работодателей. Ценим каждого члена нашей команды и готовы встречать в нашей компании новых специалистов, которые понимают, что производство стали тесно связно с развитием всех инновационных технологий, которые есть в мире сейчас”.

В украинском исследовании приняли участие около 7 000 респондентов. Выборка проводилась по полу, возрасту, уровню образования и географией респондентов. В опросе приняли участие как трудоустроены сотрудники, так и украинцы, которые сейчас находятся в процессе поиска работы, представители различных отраслей и профессий в возрасте от 18 до 65 лет.

По словам Яна Дениса, директора по внешним коммуникациям и связям с общественностью, Randstad Group: “Нам было интересно наблюдать, как ситуация с COVID-19 повлияла на работодателей. По результатам исследования мы пришли к выводу: пандемия значительно повлияла на рынок труда, но все же не изменила правила игры в построении бренда работодателя. Мы видим, что ТОП-5 критериев выбора работодателя являются постоянными: заработная плата, финансовая платежеспособность, хорошая рабочая атмосфера, карьерный рост, интересная работа. Но при этом есть важное изменение в приоритетах людей. Хорошая зарплата — это ок, но в текущих условиях важно, чтобы работодатель мог стабильно выплачивать заработную плату, то есть платежеспособность компаний становится ключевой. В 2021 году компании-лидеры остались на лидерских позициях, они были и являются привлекательными в настоящее время”.

HR-компания Randstad основана в 1960 г. в Голландии, работает в 38 странах мира. В Украине работает в партнерстве с компанией ANCOR.

Международное исследование привлекательности бренда работодателя Randstad Employer Brand Research охватило свыше 200 000 респондентов в 34 странах мира. Все страны-участницы исследования генерируют 80% мировой экономики. Совокупные данные полностью отражают глобальные тренды на мировом рынке труда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.