Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal Mexico откладывает расширение добычи железной руды до 2025 года

[14:30 14 декабря 2023 года ]

 ArcelorMittal вновь отложила начало работ по увеличению мощностей по производству железорудных окатышей на своем горнодобывающем комплексе Las Truchas в западном штате Мичоакан, Мексика. Как передаёт портал Steel Orbis по сообщениям прессы, запуск первоначально планировался на вторую половину 2024 года, но теперь перенесен на первую половину 2025 года.

Инвестиционный проект ArcelorMittal Mexico по расширению горнодобывающей деятельности стоимостью 150 млн. долларов “переносится на первую половину 2025 года”, сообщило специализированное издание “Minería en Linea” со ссылкой на генерального директора подразделения в Мексике Виктора Каира.

SteelOrbis запросила подтверждение информации у пресс-агентства ArcelorMittal México, однако своевременного ответа не последовало.

В июле прошлого года SteelOrbis опубликовал информацию о том, что инвестиция зарегистрировала первую задержку и с начала операций, запланированных на вторую половину 2023 года, она была перенесена на вторую половину 2024 года, а теперь и на первую половину 2025 года.

Инвестиционный проект предусматривает увеличение годовой мощности по производству окатышей на 1,0 млн тонн до 2,3 млн тонн.

В начале 2023 года ArcelorMittal México сообщила, что из-за задержек с поставкой оборудования, ходом работ и получением разрешений от мексиканских властей реализация проекта растянется еще на год. Хотя сегодня подтверждается, что старт будет до 2025 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.