Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” запускает 2 коксовые батареи

[11:30 03 октября 2022 года ]

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” начинает процесс ввода в эксплуатацию комплекса коксовых батарей №5 и № 6. Об этом сообщает пресс-служба предприятия в Facebook.

3-4 октября 2022 года предприятие будет запускать в работу коксовую батарею №6, а 5-6 октября — батарею №5. Агрегаты вынужденно остановили из-за полномасштабного вторжения в Украину российских войск в феврале.

“3 и 5 октября из-за технологических особенностей пуско-остановочного режима этих агрегатов жители города могут наблюдать периодические выбросы в атмосферу желтого цвета. Этот эффект временный и может наблюдаться над территорией коксохимического производства”, — пишет “АрселорМиттал”.

Недавно комбинат выполнил один из ключевых инвестпроектов — реконструкцию коксовых батарей №5 и №6. Применение современных технологий и мер позволило предприятию снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 1,6 тыс. т в год.

В начале марта 2022 года комбинат начал остановку металлургического производства При этом добыча железной руды, несмотря на военное положение, продолжалась.

Уже 12 апреля предприятие задуло доменную печь №6. В мае возобновлена ​​работа прокатного цеха №3, а в начале июня — конвертера и одной из трех машин непрерывного литья заготовок.

Позже в эксплуатацию ввели кислородный конвертер №5 и мелкосортный стан ДС-250-5 по производству арматуры.

В августе 2022 года предприятие сообщило о решение остановить работу горно-обогатительного комбината на ближайшие три месяца. Значительную часть сотрудников, включая топ-менеджмент и работников-иностранцев, перевели на 2/3 нагрузки в связи с невозможностью платить оклады в полном объеме.

Комбинат испытывает проблемы с отгрузкой продукции на экспорт. Блокада портов привела к полному переходу на перевозку металлопродукции потребителям по железной дороге. При этом расходы на доставку выросли в 5 раз.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.