Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” выплатит своим работникам тринадцатую зарплату по итогам 2020 года

[16:30 03 марта 2021 года ]

“АрселорМиттал Кривой Рог”, крупнейшее горно-металлургическое предприятие Украины, выплатит всем своим работникам вознаграждение по итогам работы за предыдущий год. Так называемая “13-ая зарплата” будет выплачена в полном объеме 11 марта. Кроме того, в 2021 году руководство компании рассматривает возможность дифференцированного повышения окладов своих работников. По этому поводу менеджмент предприятия ведет переговорный процесс с профсоюзами на местном и центральном уровнях, сообщает пресс-служба предприятия.

“АрселорМиттал Кривой Рог” является единственным предприятием горно-металлургического комплекса Украины, которое ежегодно выплачивает 13-ую заработную плату своим работникам. Каждому из них вознаграждение по итогам работы за предыдущий год определяется, исходя из размера среднего заработка за фактически отработанное время. В этом году на выплату 13-ой зарплаты “АрселорМиттал Кривой Рог” направит около 415 млн грн.

По словам генерального директора “АрселорМиттал Кривой Рог” Мауро Лонгобардо, “несмотря на все вызовы 2020 года, с которыми никогда ранее еще не встречалась отрасль, в условиях пандемии и связанных с нею ограничений, для “АрселорМиттал Кривой Рог” по-прежнему главной ценностью остаются наши люди. Очень важно было сохранить численность персонала и обеспечить работникам стабильность всех выплат. Даже в условиях острого кризиса за 2020 год средняя заработная плата на предприятии увеличилась на 5,5% и составила 19 062 грн. Это на 24% выше средней заработной платы по Украине и на 10% выше, чем в черной металлургии.

По итогам 2020 года уровень зарплат на предприятиях черной металлургии (17,3 тыс. грн) традиционно существенно превысил средний показатель по Украине (11,5 тыс. грн).

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.