Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” ведет переговоры с Польшей о портовых мощностях для экспорта металла

[16:50 12 апреля 2022 года ]

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” начал переговоры с правительством Республики Польша по размещению в портах Балтийского моря мощностей, необходимых для транспортировки металлургической продукции. Об этом рассказал генеральный директор предприятия Мауро Лонгобардо в интервью телеканалу “Первый городской”.

По словам директора, в коммуникации с портами и правительством криворожскому предприятию помогает польский филиал Arcelor Mittal. Так, компании просят у властей увеличить инвестиции в портовую инфраструктуру.

“Имеем большой объем товаров. Нужно, чтобы зарубежные страны подготовились к тому, что этот объем будет проходить через них, чего раньше не было”, — подчеркнул Мауро Лонгобардо.

Кроме того, гендиректор “АрселорМиттал” заявил, что логистические маршруты будут одинаковы для всех компаний и всех товаров Украины.

Еще одной задачей для руководства криворожского предприятие является разработка логистического маршрута для поставок коксующегося угля с Казахстана, поскольку данное сырье поставлялось через территорию России. Украинское предприятие получало по этому маршруту 30% необходимого для производства угля.

Соответственно, в случае возобновления поставок и наращивания объемов металлургического производства возможен запуск 4 из 6 коксовых печей, которые пока находятся в режиме горячей консервации.

Ранее глава “Укрзалізниці” Александр Камышин заявил, что наиболее перспективными транспортными маршрутами являются порты стран Балтии. “Порты Польши и Румынии уже загружены, они работают по своему плану. А порты Балтии, которые раньше системно обслуживали российские грузы, являются самыми перспективными для нас, так как эти терминалы обслуживали аналогичные типы и виды грузов. То есть именно порты стран Балтии имеют потенциал принимать наши миллионы тонн зерна и руды для отгрузки по всему миру”, — считает Александр Камышин.

Напомним, сегодня стало известно о задувке ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” доменной печи №6. В планах предприятия до 2 мая запустить домну №8, а до 10 мая экспортировать железорудный концентрат с рудообогатительной фабрики №1. Кроме того, до конца апреля планируется вывести горный департамент на 100% мощности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-04-13 00:58:28] [ Аноним с адреса 188.163.43.* ]

"как всегда кинули подрядчиков на деньги" Ну так 2 с лишним миллиарда перечислили в бюджет, то ли по требованию налоговой, то ли по доброй воле для ВСУ, а по факту в воровской общак "Слуг народа".

[2022-04-12 20:13:18] [ Аноним с адреса 213.130.92.* ]

Сначала как всегда кинули подрядчиков на деньги : никаких оплат и отказ подписывать акты, несмотря на то, что работы выполнены А сейчас и в погони за сверх прибыли Пора национализировать комбинат у жулика Миттала

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.