Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2020 году “ArcelorMittal Кривой Рог” снизил инвестиции в охрану труда до 380 млн гривен

[15:10 05 февраля 2021 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” в 2020 году снизил инвестиции в охрану труда на 24,4% по сравнению с предыдущим годом — до 380,7 млн грн с 503,4 млн грн. Об этом говорится в сообщении компании.

В прошлом году на предприятии среди собственного персонала и подрядчиков зарегистрировано 34 несчастных случая с потерей рабочих дней (LTI). Из них — три несчастных случая со смертельным исходом (два с работниками “АрселорМиттал Кривой Рог” и один — с сотрудником подрядной организации). Общий коэффициент частоты несчастных случаев в “АрселорМиттал Кривой Рог” за 2020 год (включая дочерние компании в Украине) составил 0,61.

Травмы были преимущественно связаны c падением потерпевших. На втором месте — воздействие на работников повышенных температур, а также травмы в результате действия двигающихся, разлетающихся и вращающихся деталей, частей оборудования и предметов.

Большинство травм произошло по организационным причинам — нарушение трудовой и производственной дисциплины. 38% травмированных работников — не новички на производстве, их стаж работы по профессии составляет более 10 лет. Причина травматизма — в выполнении привычных действий при пониженном внимании во время работы. 24% травм приходится на молодых работников со стажем работы на производстве до 1 года. Данная категория работников нуждается в пристальном контроле выполнения требований и правил по охране труда. Этого “АрселорМиттал Кривой Рог” требует и от собственного персонала, и от всех подрядных организаций в рамках сотрудничества. Для новых сотрудников разрабатываются специальные программы обучения по охране труда при приеме на работу.

С 22 по 25 сентября 2020 года сертифицирующая организация TMS провела аудит системы управления охраной труда “АрселорМиттал Кривой Рог” на соответствие требованиям международного стандарта ISO 45001:2018. По итогам аудита предприятие получило сертификат соответствия.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.