Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” сосредоточится на вывозе украинского железорудного концентрата

[11:30 10 мая 2022 года ]

До войны горно-обогатительный комплекс “АрселорМиттал Кривой Рог” производил сырье в основном для нужд собственного метпроизводства. Предприятие отгружало на экспорт только 20% железорудного концентрата. Сейчас же время компания экспортирует более 80% железорудной продукции. По общему плану, в мае планируется отгрузить на экспорт 450 тыс. т концентрата, из них 100 тыс. т будет загружено через новый пункт. Об этом говорится в сообщении “АрселорМиттал Кривой Рог”.

Остановка основной части метпроизводствв в феврале-марте вынудила украинских металлургов переориентировать на производство и экспорт железорудной продукции.

Увеличение производства железорудного концентрата и быстрое обновление горного оборудования “АрселорМиттал” позволили в начале мая отгрузить на экспорт рекордную партию этой продукции.

Как говорится в сообщении, несмотря на постоянные сигналы тревоги и обстрелы на Ингулецком направлении, на предприятии всего за три недели реконструировали пункт загрузки концентрата на рудообогатительной фабрике №1. Отсюда продукцию загружают для дальнейшей транспортировки “Укрзалізницею” покупателям. Ожидаемая производительность этого узла составит до 100 вагонов в сутки. В модернизацию пункта загрузки компания вложила более 10 млн грн.

“Запуск в работу новой точки загрузки концентрата РОФ №1 — это предпосылка того, что в это нелегкое для страны время наш горный департамент будет отправлять в Европу на 50% больше концентрата, чем до войны. Это важно и для предприятия, и для экономики Украины”, — отметил Владимир Теслюк, заместитель генерального директора по производству (горный департамент) “АрселорМиттал Кривой Рог”.

В целом отгрузку концентрата на экспорт осуществляют три загрузочных узла двух рудообогатительных фабрик “АрселорМиттал Кривой Рог”. Их производительность составляет в среднем до 300 вагонов в сутки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.