Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” сорвал повышение зарплат на 10%

[08:30 13 августа 2021 года ]

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (“АрселорМиттал”) не договорилось с профсоюзными организациями о повышении зарплат сотрудникам меткомбината в Кривом Роге. Об этом сообщается в корпоративной газете “Металлург”.

Руководство меткомбината “АрселорМиттал Кривой Рог” вернулось к переговорам с профсоюзными организациями касательно повышения зарплат сотрудникам после того, как ряд профсоюзных организаций отказалось от предложения предприятия.

“Большинство профсоюзов не поддержали инициативу генерального директора. Мы вынуждены приостановить все последующие этапы повышения. Согласно коллективному договору, мы вернёмся к переговорам с профсоюзами в четвертом квартале 2021 года”, — сообщил “АрселорМиттал”.

В конце июля “АрселорМиттал” объявил о намерении повысить зарплаты всем сотрудникам минимум на 10% в два этапа: на 5% с 1 октября 2021 года и на 5% в начале второго квартала 2022 года. Оклады для некоторым сотрудников предложили повысить вплоть до 30%.

Кроме того, компания предложила выплатить сотрудникам 14-ю зарплату в честь 87-летия предприятия: 50% от базовой зарплаты ко Дню предприятия и 50% в конце года.

Напомним, что с 1 мая 2021 года “АрселорМиттал” повысил оклады всем сотрудникам и работникам дочерних предприятий на 5%.

“АрселорМиттал Кривой Рог” — металлургическое предприятие полного цикла. Входит в группу ArcelorMittal. Комбинат охватывает всю производственную цепочку — от добычи железной руды с производством кокса до изготовления готовой продукции: полуфабрикатов, фасонного и сортового проката.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.