Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” продолжает реализацию критически важных инвестпроектов

[18:50 11 мая 2022 года ]

“АрселорМиттал Кривой Рог” продолжает строить хвостохранилище “Третья карта”, крайне важное для продолжения добычи руды, и модернизировать доменную печь №9, производящую две трети чугуна предприятия. Инвестиции в эти два проекта оцениваются в $420 млн. Об этом говорится в сообщении предприятия.

“Война заставила нас сбавить темп, но мы не останавливаемся и не меняем стратегическое направление. Мы и дальше стремимся модернизировать производство, уменьшить наше влияние на окружающую среду и привести наш завод в экологическое будущее. Тем не менее мы должны быть осторожны и ответственны как в отношении наших работников, так и наших инвесторов. Поэтому мы пока приостанавливаем некоторые из наших инвестиционных проектов. Исключение делаем для тех, без которых наше производство может остановиться полностью”, — подчеркнул гендиректор “АрселорМиттал Кривой Рог” Мауро Лонгобардо.

Вместе с тем российское вторжение в Украину вынудило “АрселорМиттал” временно остановить реализацию несколько инвестиционных проектов. В частности, приостановлено строительство фабрики окомкования, которая должна была открыться в конце 2023 года.

В начале войны в Украине “АрселорМиттал Кривой Рог” объявил о приостановке металлургического производства. С тех пор компания перестроила цепочки поставок и постепенно возобновляет производство: сейчас работает одна из трех доменных печей. Горный департамент и коксохимическое производство работают в сокращенном объеме. Предприятие сохранило все рабочие места и продолжает выплачивать заработную плату всем работникам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.