Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” по требованию профсоюзов повысил зарплаты на 10%

[12:00 24 октября 2021 года ]

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” на конференции трудового коллектива предприятия приняло решение повысить с 1 октября заработную плату всем работникам на 10%. Согласно сообщению на сайте предприятия, некоторые категории получат повышение до 30% с целью обеспечения логической зависимости между окладами, а также с учетом результатов аттестации рабочих мест и на основе сравнения с рынком заработных плат в металлургической отрасли.

“По результатам переговоров с учетом предложения ПО ПМГУ (Первичной организации Профсоюза металлургов и горняков Украины), который представляет наибольшее количество работников, была достигнута договоренность вместо предложенного в пределах долгосрочного плана повышения на 5% с 1 октября 2021 года и выплаты 50% 14-й зарплаты в декабре 2021-го повысить оклады с 1 октября 2021 года на 10%”, — заявила Юлия Чермазович, директор по отраслевым отношениям и социальному развитию “АрселорМиттал”.

Также по итогам конференции действующий Коллективный договор был продлен на 2 года.

В конце июля “АрселорМиттал” объявил о намерении повысить зарплаты всем сотрудникам минимум на 10% в два этапа: на 5% с 1 октября 2021 года и на 5% в начале второго квартала 2022 года. Оклады для некоторых сотрудников предложили повысить до 30%. Кроме того, компания предложила выплатить сотрудникам 14-ю зарплату в честь 87-летия предприятия: 50% от базовой зарплаты ко Дню предприятия и 50% в конце года.

Однако профсоюзы не согласились с 5%-м повышение зарплат и с августа вели с руководством переговоры по этому поводу.

Напомним, что с 1 мая 2021 года “АрселорМиттал” повысил оклады всем сотрудникам и работникам дочерних предприятий на 5%.

По последним данным Профсоюза металлургов и горняков Украины, в августе 2021 года средний уровень зарплат на предприятиях черной металлургии Украины вырос на 14,3% по сравнению с предыдущим месяцем — до 23,3 тыс. грн. По сравнению с августом 2020 года зарплаты на горнорудных предприятиях выросли на 11,2%.

“АрселорМиттал Кривой Рог” — металлургическое предприятие полного цикла. Входит в группу ArcelorMittal. Комбинат охватывает всю производственную цепочку — от добычи железной руды с производством кокса до изготовления готовой продукции: полуфабрикатов, фасонного и сортового проката.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.