Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” отремонтировало водопровод

[16:50 30 июня 2022 года ]

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” отремонтировало водопровод и насосную станцию №14, которые имеют стратегическое значение для производства. Об этом говорится в пресс-релизе газеты “Металлург”.

Насосная станция №14 расположена на пруду-осветителе №1, между доменными цехами металлургического производства и производственным комплексом доменной печи №9.

Агрегат предназначен для обеспечения водой доменных цехов №1 и №2, конвертерного цеха, аглоцеха метпроизводства и других подразделений предприятия. До войны насосная станция не могла в полном объеме обеспечивать эти цехи водой из-за забитых водопроводов. “14-я насосная работает в паре с насосной станцией №15 на втором пруду-осветителе. Водоотводы от каждой станции потом объединяются в один основной водопровод диаметром 1220 мм, по которому и поставляется вода потребителям. Так как система была создана в 1990-х, со временем труба забилась карбонатными отложениями”, — отметил Юрий Буслов, начальник цеха водоснабжения.

Специалисты прочистили более 1 км этой трубы, полностью избавив ее от отложений. Кроме того, насосы 14-й станции почистили, заменили изношенные детали, отремонтировали засов, а также восстановили водозаборный колодец и другие водогонные системы.

Работы по ремонту всего комплекса насосной станции №14 длились два месяца. Станцию уже запустили в работу, а в цехе начали ремонт насосной №15. Так, при полном запуске производства на предприятии проблем с водоснабжением не будет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.