Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” отмечает улучшение ситуации с возмещением НДС

[17:55 09 декабря 2016 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат “ArcelorMittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) отмечает позитивное влияние на обеспечение предприятие металлоломом после повышения экспортной пошлины на металлолом с EUR10/тонна до EUR30/тонна. Как сообщил генеральный директор “ArcelorMittal Кривой Рог” Парамжит Калон на пресс-конференции в Интерфакс-Украина в пятницу, в настоящее время компания не импортирует металлолом.

“Нам очень помогает решение о повышение пошлины до EUR30/тонна”, — констатировал гендиректор, добавив, что поставки резко не улучшились, но однозначно не ухудшились.

Топ-менеджер также отметил улучшение ситуации с возмещением НДС за поставленную на экспорт продукцию, хотя определенная несвоевременность возврата НДС все же сохраняется.

“По НДС мне пообещали, что эти вопросы будут решаться быстрее”, — добавил П.Калон.

Ранее генеральный директор комбината “Запорожсталь” Ростислав Шурма сообщал, что обеспечение ломом стало намного лучше после повышения пошлины.

“Это было мудрое государственное решение. Если до этого запас на комбинате лома был 2-3 тыс. тонн, то сейчас на складе — 60 тыс. тонн. Мы пройдем зиму достаточно комфортно”, — констатировал гендиректор.

Как сообщалось, Верховная Рада 12 июля 2016 года приняла закон с учетом предложений президента и на год повысила вывозную пошлину на лом с EUR10/тонна до EUR30/тонна, одновременно отменив регистрацию импортных контрактов.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.