Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” определил подрядчика для проекта реконструкции стадиона Криворожского университета

[18:20 29 апреля 2021 года ]

Сегодня “АрселорМиттал Кривой Рог” представил проект будущей реконструкции стадиона Криворожского национального университета. Это станет своеобразным подарком вузу к его 100-летию, которое будет отмечаться в следующем году. Руководители предприятия подписали документ о начале проведения строительных работ — в результате тендера подрядчиком определена компания “Миллениум Спорт” (г. Днепр), которая успешно работает в сфере проектирования, строительства, реконструкции и сервисного обслуживания спортивных сооружений, сообщает пресс-служба предприятия.

Мэр Кривого Рога Константин Павлов подчеркнул: “У нас прекрасный город с хорошим спортивным потенциалом. Это необходимо поддерживать, развивать и, конечно, для этого нужны серьезные инвестиции. В Кривом Роге будет построен фактически новый стадион КНУ. Это — не просто инвестиции в объект. Это — инвестиции в будущее нашей молодежи, воспитание нового поколения криворожан — спортивных, сильных, креативных и ориентированных на успех”.

По словам Мауро Лонгобардо, генерального директора “АрселорМиттал Кривой Рог”: “Мы с гордостью несем название города — “Кривой Рог” — как часть названия нашего предприятия. Я лично горжусь жить и работать здесь. Вместе с нашими партнерами в Криворожском Национальном Университете мы решили построить новый стадион и обеспечить долговечность того, что построим. Надеюсь, что и наше успешное сотрудничество с университетом продлится долгие годы. Например, сейчас мы вместе запускаем новый образовательный проект “Новая Фабрика”, и я уверен, что многие выпускники КНУ присоединятся к нашей команде. Верю, что обновление этого стадиона даст толчок не только развитию спортивной жизни студентов и факультета, но и нашему долгосрочному сотрудничеству”.

Компания АрселорМиттал подобрала лучшие материалы и дизайн, нашла профессиональных консультантов, и, вскоре, как студенты, так и все жители города смогут заниматься спортом на современном открытом стадионе. На площади 15 695 квадратных метров, где расположена старая спортивная площадка, будет построен комплекс для спортивных игр и занятий легкой атлетикой на свежем воздухе. Это — полное переоснащение: новое освещение, водоотведение, удобные и безопасные площадки для занятий спортом со спортивным оборудованием.

Поверхность четырех легкоатлетических дорожек длиной 360 метров — это бесшовное резиновое покрытие из EPDM-гранул: не скользкое, выносливое, с высоким уровнем амортизации. Запланированы две тренажерные зоны: уличные тренажеры, турники, брусья и спортивные снаряды. Спортсменов ждут отдельные площадки для игры в баскетбол, волейбол, минифутбол, для прыжков в длину, для настольного и большого тенниса. Также предусмотрено надежное и удобное резиновое покрытие, под которым — четыре слоя бетона, щебня, песка и грунта. А еще здесь будут новые трибуны под навесом из облегченных металлических конструкций с покрытием из поликарбоната. На трибунах с комфортом разместятся 1 000 гостей. Все оборудование должно отвечать четырем основным требованиям: безопасность в использовании, многофункциональность, защита от вандализма и возможность ремонта.

Главная ценность стадиона — полноценное футбольное поле размерами 90 на 45 метров. Долговечное и удобное, благодаря современному покрытию, сертифицированному FIFA — искусственной траве для футбола CCGrass Nature. Оно предусматривает 5 слоев основы под собой: уплотненный грунт, песок, геотекстиль, гранитный щебень и гранитный отсев.

Консультантом проекта стала генеральная секретарка Федерации легкой атлетики Украины Иоланта Хропач. Она — единственный в Украине лицензированный сертификатор легкоатлетических стадионов.

Реконструкция стадиона КНУ стала одним из проектов, которые объединяет Меморандум о социальном сотрудничестве, подписанный в марте этого года мэрией Кривого Рога и руководством компании. “АрселорМиттал Кривой Рог” обеспечит реализацию социальных проектов, которые позволят улучшить городскую среду Кривого Рога. На эти цели предприятие направит 100 млн гривен в 2021 году.

За 15 лет работы в Украине компания АрселорМиттал направила около 354 млн грн на реализацию проектов в рамках социального партнерства с городом и регионом. Основными направлениями социальных инициатив предприятия являются здравоохранение, образование, развитие местных сообществ и экология.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.