Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” объявил о первой в этом году волне программы добровольного увольнения

[09:34 16 марта 2015 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат “ArcelorMittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) объявил о первом этапе программы добровольного увольнения работников в 2015 году с выплатой значительных денежных компенсаций, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно официальному объявлению компании в корпоративной газете “Металлург”, сроки подачи заявлений в рамках данного этапа — с 10 по 27 марта включительно, увольнение — по 29 апреля включительно.

Программа распространяется на работников, у которых стаж на предприятии не менее 5 лет, при этом администрация оставляет за собой право отказать работнику в увольнении, если с его уходом функционирование отдела/участка будет нарушено.

“В данной программе основная компенсационная выплата не зависит от стажа работы работника и составляет девять средних заработков для всех категорий работников, на которых распространяется действие данной программы”, — комментирует условия проведения новой волны менеджер по организационным трансформациям департамента по персоналу ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” Светлана Малюгина, слова которой приводятся в газете.

Средняя зарплата на комбинате в феврале-2015 — 6352,2 грн.

Среди дополнительных бонусов — дополнительная выплата пенсионерам по коллективному договору, а также оплата медицинской страховки в течение 2 лет.

Как сообщалось, “ArcelorMittal Кривой Рог” в 2014 году провел четыре этапа программы добровольного увольнения работников, в 2013-м — шесть этапов, в 2012-м — пять.

По данным профкома, на момент продажи предприятия нынешнему владельцу в 2005 году штатная численность работников составляла 57,921 тыс. чел.

По данным предприятия на конец 2013 года, численность работников составляла 29,991 тыс. чел.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “ArcelorMittal Кривой Рог”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.