Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” не согласен с требованиями профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности

[08:50 14 мая 2021 года ]

Пресс-служба “ArcelorMittal Кривой Рог” обнародовала комментарий заместителя гендиректора “АрселорМиттал Кривой Рог” Артема Филипьева по поводу представления от ПМГУ Наблюдательному совету

- Компания не согласна с требованиями профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности (ПО ПМГУ). Этот документ подписан единолично председателем ПО ПМГУ Натальей Маринюк, и в его сути усматривается исключительно субъективная оценка. Все 15 лет работы АрселорМиттал в Украине мы полностью выполняем требования Коллективного договора предприятия. В случае необходимости компания готова защитить свою правоту в суде.

Так, с 1 мая всем работникам повысили заработную плату, а ранее персоналу выплачена “13-я зарплата” в качестве бонуса. По результатам прошлого года в охрану труда и производственную безопасность мы инвестировали 14,1 млн долларов, а в развитие производства — 296,3 млн долларов. Несмотря на все сложности работы в условиях пандемии, компания выполняет все обязательства перед своими сотрудниками, местным сообществом и государством в виде весомых налоговых платежей, исчисляемых миллиардами гривен.

Напротив, в опубликованном тексте представления от ПО ПМГУ ее председатель, по сути, требует отменить уже вступившее в силу повышение зарплаты для всех работников предприятия.

Мы в который раз призываем профсоюзы немедленно приступить к конструктивному диалогу, в том числе и в отношении дальнейшего улучшения социальных гарантий для наших работников. Уверены, что те профсоюзные организации, которые в самом деле защищают реальные интересы трудового коллектива, а не удовлетворяют собственные политические амбиции, продолжат совместное обсуждение важных для всех работников вопросов. 

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “ArcelorMittal Кривой Рог”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.