Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” направит 100 млн гривен на реализацию социальных проектов в Кривом Роге

[15:10 12 марта 2021 года ]

“АрселорМиттал Кривой Рог” обеспечит реализацию социальных проектов, которые позволят улучшить городскую среду Кривого Рога. Меморандум о социальном сотрудничестве подписан генеральным директором АрселорМиттал СНГ Виджаем Гоялом, генеральным директором “АрселорМиттал Кривой Рог” Мауро Лонгобардо и мэром Кривого Рога Константином Павловым. В рамках подписанного Меморандума будет создана рабочая группа, которая разработает перечень проектов, на выполнение которых компания направит 100 млн грн, сообщает пресс-служба предприятия.

Как заявил Виджай Гоял, генеральный директор АрселорМиттал СНГ: “Как и в самом названии нашего предприятия, компания АрселорМиттал и город Кривой Рог — тесно повязаны и работают в постоянном активном взаимодействии. Несомненно, все социальные проекты, которые мы внедрим совместными усилиями, укрепят имидж как города, так и нашей компании.”

По словам мэра Кривого Рога Константина Павлова, продолжение плодотворного сотрудничества с “АрселорМиттал Кривой Рог” в реализации совместных социальных проектов позволит и в дальнейшем объединять наши усилия для улучшения уровня жизни криворожан.

Как заявил Мауро Лонгобардо, генеральный директор “АрселорМиттал Кривой Рог”: “АрселорМиттал Кривой Рог” вносит существенный вклад в экономику Украины, Днепропетровской области, города Кривой Рог, являясь одним из крупнейших налогоплательщиков в стране. За 15 лет работы в Украине компания перечислила в бюджет страны и города свыше 75 млрд грн. Однако помимо отчислений в бюджет, мы стремимся осуществлять конкретные проекты для обустройства Кривого Рога и комфорта его жителей”.

За 15 лет работы в Украине компания АрселорМиттал направила около 354 млн грн на реализацию проектов в рамках социального партнерства с городом и регионом. Основными направлениями социальных инициатив предприятия являются здравоохранение, образование, развитие местных сообществ и экология.

“АрселорМиттал Кривой Рог” активно помогает медицинским учреждениям в условиях пандемии COVID-19. В 2020 году предприятие приобрело для городских больниц три аппарата ИВЛ и легковой автомобиль для обслуживания пациентов на дому и оперативной доставки анализов, 100 кислородных концентраторов, 12 тысяч защитных масок для медиков, тест-системы, реагенты и расходные материалы для диагностики коронавируса, а также переоборудовало собственные автомобили скорой помощи для безопасной транспортировки людей с подозрением на COVID-19. Кроме того, компания помогла закупить специальное оборудование и отремонтировать две палаты в ожоговом отделении городской больнице № 2. В онкологическом диспансере за счет средств предприятия установлен аппарат УЗИ и современное медоборудование. Также АрселорМиттал является основным инвестором строительства нового современного онкоцентра в Кривом Роге.

В сфере образования “АрселорМиттал Кривой Рог” помогает как городским школам, так и высшим учебным заведениям, профессионально-техническим училищам. При поддержке “АрселорМиттал Кривой Рог” открыты современная мультимедийная аудитория на базе Технологического института Государственного университета экономики и технологий, а также медиаобразовательный центр на базе Криворожского кабинета учебно-методического центра профтехобразования в Днепропетровской области.

В сотрудничестве с местными сообществами “АрселорМиттал Кривой Рог” реализует проекты, направленные на развитие городской инфраструктуры, озеленение и улучшение экологической обстановки. За счет средств “АрселорМиттал Кривой Рог” отреставрированы фасады трех домов в Металлургическом районе, установлено новое уличное освещение по проспекту Металлургов. В 2020 году предприятие поддержало социально-экологические инициативы криворожан в рамках проекта “Экогород”.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.