Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” начинает процесс остановки коксовых батарей

[13:00 09 октября 2022 года ]

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” с 10 октября 2022 года начинает процесс остановки коксовых батарей № 1-2. Об этом заявил гендиректор комбината Мауро Лонгобардо в своем обращении к работникам, сообщает газета “Металлург”.

Соответствующее решение было принято для улучшения состояния окружающей среды в регионе. Из-за своего почтенного возраста эти батареи долгое время вызывают беспокойство жителей Кривого Рога и природоохранных организаций. “Остановка КБ-1,2 будет отвечать нашим обязательствам, закрепленным в экологических программах Кривого Рога и Днепропетровщины, а также позволит значительно снизить выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду”, — отмечает гендиректор.

Производство кокса будет осуществляться на коксовых батареях №5-6, которые являются современными и отвечают природоохранным нормативам. “Новые батареи более газоплотные, что исключает потери газа, которые допускались на старых батареях, а уровень запыленности и загазованности воздуха рабочей зоны снижен на 30%. Использование современных технологий позволяет улучшить условия труда и безопасность рабочих мест”, — говорится в сообщении.

Комбинат приложит максимальные усилия для трудоустройства сотрудников, должности которых подлежат сокращению из-за закрытия КБ № 1-2.

В начале октября 2022 года “АрселорМиттал” начал процесс ввода в эксплуатацию комплекса коксовых батарей №5 и №6. С 6 октября оба агрегата заработали после вынужденной остановки в марте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.