Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” подмазывает Петра Порошенко через его страховой бизнес

[16:00 27 февраля 2018 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) планирует в 2018 году направить на медицинское страхование работников более 13,2 млн грн, сообщается на сайте предприятия, пишет Интерфакс-Украина.

Также отмечается, что договор медстрахования, покрывающий расходы при заболеваниях и травмах с покрытием до 100 тыс. грн, оплачивается предприятием.

В течение последних семи лет “ArcelorMittal Кривой Рог” сотрудничает со страховой компанией “Краина” (Киев). За последние два года сумма страхового покрытия на одного работника была увеличена вдвое — с 50 тыс. грн. до 100 тыс. грн. При этом в программу страхования предприятия входят эксклюзивные опции, которые не предусмотрены на других промышленных предприятиях. Среди них покрытия таких сложных медицинских услуг как операции на глазах с заменой хрусталика, операции на сосудах и на сердце с протезированием клапана, стентирование и шунтирование, лечение аневризмы и заболеваний, связанных с нарушением мозгового кровообращения. Также предлагается программа страхования для членов семей работников предприятия.

В сообщении отмечается, что с 2006 года, с момента прихода иностранного инвестора, ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” обеспечивает добровольное медицинское страхование для всех своих работников. В 2017 году расходы компании на обеспечение услуг по медицинскому страхованию составили более 12 млн грн.

В 2017 году к страховой компании “Краина” обратилось около 17 тыс. работников ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог”, расходы на лечение которых были покрыты медицинской страховкой.

В летний период компания обеспечивает медицинское страхование детей своих работников, которые отдыхают в детских оздоровительных лагерях ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог”. Страховая сумма на одного ребенка составляет 15 тыс. грн.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

СК “Краина” работает на страховом рынке Украины с 1994 года. Имеет лицензии на осуществление 23 видов страхования. Региональная сеть страховщика состоит из 98 объектов по всей территории Украины.

Компания завершила 2016 год с чистой прибылью 540 тыс. грн против чистого убытка 10,618 млн грн в 2015 году. В прошлом году увеличила активы на 27,3% — до 241 млн грн. Ее собственный капитал вырос на 16,4% — до 123 млн грн. Уставный капитал — 84,985 млн грн.

49,99% акций страховщика опосредованно владеет Петр Порошенко (через ЗНКИФ “Прайм Эссетс Кепитал”). 22,72% акций опосредованно контролируется Игорем Кононенко (через ЗНКИФ “Вик”), а 10,98% акций опосредованно владеет Олег Свинарчук-Гладковский (через ЗНКИФ “Сова”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.