Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” готовит доменную печь №9 к возобновлению производства

[11:30 09 февраля 2023 года ]

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” в условиях временного простоя доменной печи №9 (ДП-9) ремонтирует оборудование агрегата и обеспечивает готовность металлургического объекта к эксплуатации при необходимости. Об этом сообщается в газете “Металург”.

Среди выполненных за последнее время работ — ремонт системы поверки весовой дозировки на пути, где отгружается кокс. Обслуживание этих агрегатов необходимо для соблюдения правильного соотношения сырья — кокса и агломерата — при выплавке чугуна. “Для контроля количества их отгрузки в доменном цехе №2 есть две системы весовой дозировки — на коксовом и агломерационном пути. На первый взгляд эти системы просты: состоят из длинных железнодорожных путей и специальной тележки-весов с рычагами. В целом система эффективна, ведь помогает четко контролировать дозировку шихтовых материалов через весовые воронки для дальнейшего производства чугуна”, — говорится в сообщении.

Во время ремонта в цехе демонтировали старое оборудование, провели большую уборку территории от остатков шихты, установили новые колеи и отремонтировали тележку-весы. “Соблюдение четкого соотношения веса кокса и агломерата при загрузке доменной печи помогает правильно вести доменную плавку. Если кокса будет больше, плавка будет излишне нагреваться, и затраты дорогостоящего кокса будут больше. Если же больше агломерата, то плавка может резко остыть, что тоже недопустимо. Следовательно, баланс способствует качеству”, — отметил Сергей Мязин, начальник доменного цеха №2.

Капитальный ремонт оборудования производится силами предприятия. В целом выполнение таких работ стоит около 10 млн грн.

В цехе уже отремонтирована система весовой дозировки на коксовом пути, сейчас работы продолжаются на пути, где отгружается агломерат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.