Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” будет выплачивать 2/3 оклада работникам в простое

[08:20 23 марта 2022 года ]

Горно-металлургическое предприятие “АрселорМиттал Кривой Рог” продолжает выплачивать зарплату своим работникам — как занятым на производстве, так и остающимся в простое, сообщила пресс-служба компании.  

В частности, с апреля 2022 года находящиеся в режиме простоя работники будут получать компенсацию в размере 2/3 от оклада.

“В марте 2022 года из-за снижения производства до технического минимума предприятие было вынуждено изменить рабочие графики работников. Они получают 30% доплаты к своей зарплате”, — отметили в АМКР.

В то же время сотрудники компании, работающие из дома или использующие оплачиваемые отпуска в апреле, продолжат получать 100% своего оклада. Работники, которые в этот период будут выполнять рабочие обязанности на территории предприятия вне своего основного рабочего места, получат оплату за март по среднему расчету.

Изменения графика работы остаются в силе до особого распоряжения.

В феврале сотрудники предприятия получили зарплату за февраль в полном объеме. Также руководство АМКР, учитывая военную агрессию России против Украины, решило досрочно выплатить свои работникам вознаграждение по результатам предыдущего года — так называемую “13 зарплату”.

На сегодня АМКР работает в ограниченном режиме. Предприятие остановило выплавку стали, горный департамент работает с неполной загрузкой. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.