Немецкий поставщик энергетических услуг EWE объявил, что вместе с немецким производителем стали ArcelorMittal Bremen, дочерней компанией глобального сталелитейного гиганта ArcelorMittal со штаб-квартирой в Люксембурге, они планируют совместно реализовать водородные проекты и способствовать преобразованию региона на пути к климатической нейтральности. Об этом передаёт Steel Orbis.
Ожидается, что EWE будет поставлять зеленый водород компании ArcelorMittal Bremen со своей электростанции мощностью 320 мегаватт в Эмдене с 2028 года. Поставка зеленого водорода направлена на сокращение выбросов углерода на сталелитейном производстве ArcelorMittal Bremen.
“В будущем мы хотим использовать водород вместо угля в качестве химического восстановителя и, таким образом, еще больше сократить выбросы углекислого газа до чистого нуля. Пока “зеленый” водород не будет доступен в достаточных количествах и по конкурентоспособным ценам, мы планируем использовать природный газ на переходном этапе, что уже позволит сократить выбросы более чем на 60%”, — заявил Франк Хольвег, главный операционный директор ArcelorMittal Bremen.
Что скажете, Аноним?
07:30 15 июня
12:30 14 июня
11:30 14 июня
11:00 14 июня
[16:26 13 июня]
[12:45 09 июня]
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[22:20 14 июня]
[07:00 14 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.