Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арабы хотят создать в Одесском порту инфраструктуру для круизных лайнеров

[08:20 04 февраля 2019 года ]

Компании из Объединенных Арабских Эмиратов заинтересованы в реализации инвестиционных проектов в Одесском морском порту, одним из которых является проект по созданию общественного пространства и удобств для круизных лайнеров. Об этом во время пресс-конференции “Приоритетные направления деятельности Министерства инфраструктуры на 2019 год” заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает ЦТС.

“2019 год принесет много побед для Украины в морской отрасли. Недавно я вернулся с переговоров с крупными арабскими компаниями, они заинтересованы инвестировать в Украину. Они рассматривают морской порт в Одессе — не просто как порт, а как удобное место для так называемой марины, где можно будет создать и замечательное общественное пространство, и все удобства для круизных лайнеров, и прекрасную прогулочную и бизнес-зону”, — отметил Омелян.

Ранее министр уже заявлял, что хотел бы сделать Одесский порт более привлекательным для туристов.

“Моя сокровенная мечта как министра инфраструктуры — чтобы в Одессе вместо грязного промышленного порта была замечательная марина, которая бы радовала, как одесситов, так и украинцев, иностранцев круизными мероприятиями судов со всей Европы, из Средиземного моря”, — говорил Омелян прошлым летом.

Как стало известно в октябре 2018 года, международная ассоциации круизных портов MedСruise (штаб-квартира — в Барселоне, Испания) намерена реализовать проект кругового круизного маршрута в Черном море. Предполагается, что лайнеры будут заходить в порты Турции, Румынии, Болгарии, Грузии и в украинскую Одессу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.