Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Apple поможет провести Всеукраинскую перепись населения в Украине в 2023 году

[13:30 08 февраля 2022 года ]

Всеукраинскую перепись населения в Украине проведут в 2023 году при поддержке американской технологической компании Apple.

Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сказал во время Diia Summit, сообщает Укринформ.

“Мы планируем в 2023 году провести перепись населения совместно с компанией Apple. Мы разрабатываем модель электронной таможни. Мы стремимся сделать Украину мировым ІТ-хабом, лидером по инновациям, лидером по технологиям”, — сказал Зеленский.

По его словам, это уже не звучит так фантастически, как звучало раньше. В настоящее время власти работают над развитием тех цифровых услуг, которые нужны людям.

Ранее Министерство цифровой трансформации и компания Apple подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий, в частности, помощь при проведении переписи населения в Украине. Таким образом, Украина может стать второй страной в мире после США, которая проведет такую ​​перепись в сотрудничестве с Apple.

Как сообщал Укринформ, на Diia Summit команда Минцифры представляет более 10 новых цифровых услуг. Среди них — изменение места регистрации на всю страну, услуги для пенсионеров и водителей, новые уведомления в “Дії”, обновленный “Дія.Підпис”. Также будет представлен специальный налоговый режим для IT-индустрии “Дія.City” и другие цифровые проекты и инициативы.

Участие в мероприятии принимают Президент Украины Владимир Зеленский, Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, команда “Дії” и Минцифры, а также международные гости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.