Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Apple подешевела на 20%

[12:30 08 ноября 2012 года ]

Корпорация Apple менее чем за два месяца подешевела более чем на 130 млрд долларов, акции компании снизились на 20% с момента выпуска iPhone 5 в сентябре. Об этом пишет The Telegraph, передает Газета.Ru.

За первый торговый день после переизбрания Барака Обамы президентом страны, среду, акции Apple снизились на 4%, а с рекордных 705 долларов за акцию в сентябре — на 20%.

Крупнейшая в мире по капитализации компания в настоящий момент оценивается в 528 млрд долларов по сравнению с 660 млрд долларов семь недель назад.

Последние недели Apple быстро теряет свои позиции и уступает конкурентам в прибыльных отраслях, несмотря на запуск iPad mini и iPad 4. За выходные Apple продала 3 млн новых планшетов, однако доля корпорации на мировом рынке планшетников упала до 50% в третьем квартале этого года.

Кроме того, техасский суд признал Apple виновной в нарушении четырех патентов компании VirnetX, которые использовались при создании сервиса Apple FaceTime. По решению суда, Apple должна заплатить штраф в размере 368,2 млн долларов.

Падение стоимости акций только усилит давление на главу Apple Тима Кука, который на прошлой неделе объявил о крупнейших за последнее десятилетие перестановках в руководстве компании. Корпорацию покинули Скотт Форстолл, отвечавший за разработку операционной системы iOS, и Джон Брауэтт, отвечавший в компании за стратегию розничной торговли.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.