Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Apple открыла офис в Украине

[18:40 30 июня 2021 года ]

На прошлой неделе в Киеве официально заработал украинский офис Apple. В связи с этим на украинском рынке изменились условия работы для местных партнеров американской корпорации. Так, Apple начала самостоятельно заниматься ввозом и раcтаможкой всех устройств собственного производства. Об этом сообщил знакомый с ситуацией рыночный источник, пожелавший не называть своего имени, передает UBR.

Таким образом американский IT-гигант будет бороться с “серым” импортом. Никто из крупных партнеров в Украине больше не сможет провозить часть серого товара. 

По неофициальным данным, ранее любой партнер — большие торговые сети — могли завозить на территорию Украины определенные объемы товаров “своими силами”. Для расчетов с Apple они взаимодействовали с дистрибьютором, компанией “Асбис”.

Кроме того, Apple также будет контролировать качество предоставляемых консультаций в магазинах официальных реселлеров. Для этого компания уже открыла ряд вакансий региональных лидеров сообществ промоутеров.

Также на днях служба поддержки компании заговорила с клиентами на украинском языке.

По данным источника, в ближайшее время не стоит ожидать от Apple открытия в Украине фирменной ритейл-сети. В то же время высока вероятность появления ранее недоступных в Украине фирменных сервисов компании.

В то же время в “Асбис” подтвердили, что Apple начала завозить свою технику без посредников.

“Да, компания Apple будет самостоятельно завозить и растаможивать свою продукцию”, — заявил генеральный директор “Асбис-Украина” Виталий Мельниченко.

По его словам, возглавляемая им компания и в дальнейшем будет заниматься продукцией Apple.

Ранее, как сообщалось, Верховная Рада приняла закон о налоге на Google, Apple и Netflix.

Закон направлен на увеличение доходов государственного бюджета от НДС за счет привлечения к налогообложению НДС нерезидентов, предоставляющих физлицам электронные услуги, место поставки которых находится на таможенной территории Украины. Кроме того, документ направлен на создание благоприятных условий эффективного администрирования для бизнеса и государства процедур, связанных с уплатой налога.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.