Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Apple берет пробы воздуха на китайских заводах

[12:30 26 января 2013 года ]

Американская компания Apple провела проверку поставщиков в рамках программы, направленной на улучшение условий труда людей, выпускающих iPhon и iPad, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на Bloomberg.

Расширение внутреннего аудита поставщиков выявило нарушения в Китае, в том числе было обнаружено, что на одном из производств работало 74 ребенка в возрасте до 16 лет.

Apple в прошлом году присоединилась к некоммерческой организации Fair Labor Association (Ассоциация справедливого труда) поле того, как компания была раскритикована за плохие условия труда на предприятиях ее поставщиков, включая Foxconn Technology Group. После этого Apple удвоила штат сотрудников, занимающихся правами рабочих и обеспечением безопасности работы.

Кроме того, компания совместно с китайскими коллегами начала специальную проверку окружающей среды. “Сейчас мы берем пробы воды и воздуха и изучаем мощности системы очистки сточных вод — и мы находим множество проблем, и мы решаем их”, — заявил старший операционный вице-президент Apple Джефф Уильямс.

Фраза “Разработано Apple в Калифорнии, собрано в Китае” есть на каждом устройстве iPhone и iPad.

Компания в прошлом году провела 393 проверки в 14 странах, под которые попали 1,5 млн. сотрудников. По сравнению с 2011 годом их количество возросло на 72% (с 229 проверок).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.