Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Апелляция отменила банкротство компании из группы “АВК”

[18:40 30 ноября 2021 года ]

Восточный апелляционный суд отменил постановление хозсуда Донецкой области от 8 июля 2021 года о признании банкротом ЧАО АВК (Мариуполь) из одноименного кондитерского холдинга. Об этом сообщает Finbalance со ссылкой на решение суда.

Суд первой инстанции не привел конкретных сумм, доказывающих факт превышения пассивов должника над его активами, а также отсутствия у него достаточного имущества для удовлетворения требований кредиторов, говорится в решении апелляции.

В частности, хозсуд указывал, что сумма требований кредиторов не обеспеченных залогом составляла 3,18 млрд грн, а обеспеченных залогом — 1,17 млрд грн.

Также апелляция согласилась с аргументами распорядителя имущества о невозможности проведения им инвентаризации активов компании, находящихся на неподконтрольной территории в Донецке и Луганске.

Производство по делу о банкротстве ЧАО АВК было открыто в 2016 году.

Несколько кредиторов холдинга, а частности “дочка” российского Сбербанка и Проминвестбанк, отсудили ранее у АВК кондитерские фабрики в Закарпатье, в оккупированном Донецке и кондитерскую фабрику в Днепре.

По данным госреестра, бенефициарами ЧАО АВК являются Владимир Авраменко и Валерий Кравец.

В июле 2021 года АВК Конфекшинери (учредители Владимир Авраменко, Лариса Авраменко, Антон Авраменко) отмечало, что ЧАО АВК признали банкротом не из-за неэффективного ведения хозяйственной деятельности, а из-за агрессии России против Украины, т.к.  основные активы компании находятся на неподконтрольной территории. Остальные предприятия холдинга АВК продолжают работать в штатном режиме на территории Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.