Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Апелляционный суд поддержал Антимонопольный комитет по делу штрафа для “Волыньгаз сбыта” на 55 млн гривен

[11:20 30 сентября 2021 года ]

Северный апелляционный хозяйственный суд 27 сентября удовлетворил апелляционную жалобу Антимонопольного комитета относительно наложения штрафа на ООО “Волыньгаз Сбыт” за нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

В Комитете напомнили, что “Волыньгаз Сбыт” в период 16 марта 2018 года по 18 июня 2020 года распространял на собственном вебсайте, а также в интернет изданиях ложные сведения, которые вводили в заблуждение потребителей газа и предоставляли компании неконкурентные преимущества для привлечение новых клиентов:

  • “С начала года ООО “Волыньгаз сбыт” победило более чем в 90% тендерах ProZorro”;
  • “ООО “Волыньгаз Сбыт” на конкурсных торгах всегда указывает реальную стоимость газа. Хотя некоторые частные поставщики, для того, чтобы выиграть тендер, сначала демпингуют, занижают цену. Но потом они выдвигают существенно завышенные цены на голубое топливо”;
  • “В отличие от ООО “Волыньгаз Сбыт”, которое на конкурсных торгах всегда указывает реальную стоимость газа, некоторые частные поставщики, для того, чтобы выиграть тендер, сначала демпингуют, занижают цену”.

Однако, проанализировав все необходимые данные, АМКУ обнаружил, что компания на самом деле победила только в 22,6% тендерных закупках. Также было установлено, что после победы на торгах, компания систематически заключала дополнительные соглашения с потребителями на поставку газа уже с увеличением его цены.

За подобные манипуляции АМКУ оштрафовал компанию на 55,18 млн грн.

Однако, “Волыньгаз Сбыт” обжаловал штраф в Хозяйственном суде города Киева. Суд признал решение АМКУ недействительным. После этого Комитет подал апелляцию на это решение суда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.