Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Апелляционный суд Киева определит подсудность “газового дела Онищенко”

[16:40 07 августа 2017 года ]

Соломенский районный суд Киева удовлетворил ходатайство защиты фигурантов дела о хищении газа ПАО “Укргазвыдобування” (так называемое “газовое дело Онищенко”) о направлении запроса в Апелляционный суд Киева об определении подсудности данного дела.

Как сообщил Интерфакс-Украина адвокат Кирилл Антонов, он подал ходатайство, которое поддержано всей защитой, о том, чтобы был изменен суд, который будет рассматривать это дело по сути — с Соломенского на Шевченковский суд Киева.

“Все действия, которые инкриминируются по этому делу, связаны с компанией “Укргазвыдобування”, которая находится в Шевченковском районе Киева, поэтому мы считаем, что это дело целесообразно рассматривать в этом суде”, — пояснил К.Антонов.

Адвокат также указал, что, согласно законодательству, если следственное подразделение НАБУ, которое находится на определенной территории, расследует какое-то дело, то оно не может рассматриваться в суде, который находится на этой же территории.

К.Антонов сообщил, что 11 августа будет оглашен полный текст этого решения Соломенского суда, после чего он будет направлен в Апелляционный суд Киева, который должен будет определить коллегию судей и назначить дату рассмотрения этого вопроса.

Досудебное расследование разворовывания средств во время добычи и продажи природного газа по договорам совместной деятельности “Укргазвыдобування”, в результате которой государству нанесены убытки на сумму около 3 млрд грн, детективы НАБУ начали в декабре 2015 года. Следствием установлена вероятная причастность к совершению преступлений 27 лиц.

Дело относительно восьми участников “газовой схемы” было направлено в Соломенский райсуд Киева 30 мая. Одному из участников преступной организации, фигуранту дела о хищении газа ПАО “Укргазвыдобування” Валерию Постному, отведена роль организатора в составе преступной организации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.