Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Апелляционная палата нацоргана интеллектуальной собственности в Украине так и не заработала

[18:30 11 марта 2021 года ]

Апелляционная палата Национального органа интеллектуальной собственности так и не заработала в Украине, а сам орган до сих пор не получил руководителя и остается без сформировавшейся структуры, сообщил партнер юрфирмы Mamunya IP и эксперт Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) Александр Мамуня.

“Апелляционная палата Национального органа интеллектуальной собственности на сегодня так и не работает. А она имеет большое значение в работе системы защиты интеллектуальной собственности... На сегодня нет ни регламента Апелляционной палаты, ни самой Апелляционной палаты в том виде, в котором она могла бы работать”, — сказал Мамуня в ходе презентации “Путеводителя ассоциации по реформам до 2030 года”.

Согласно информации на сайте Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства проект приказа об утверждении регламента палаты был обнародован в январе этого года.

Мамуня подчеркнул, что в настоящее время Национальный орган интеллектуальной собственности не имеет избранного на конкурсе руководителя, а также отсутствует структура самого органа.

Эксперт указал, что еще одной проблемой является контрафакт.

“Бороться с контрафактом в Украине практически невозможно, так как в структуре Министерства внутренних дел нет специализированного подразделения по правонарушениям интеллектуальной собственности. Киберполиция — это другое направление. Это приводит к тому, что не только сложно защищать права, но и выявлять правонарушения непросто. Бизнес не может за свой счет заниматься тем, что должна делать правоохранительная система”, — добавил он.

Среди реформ по направлению защиты интеллектуальной собственности, которых ожидает ЕБА, он также назвал необходимость создания специализированного суда по вопросам интеллектуальной собственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.