Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Антонов” заплатит “Мотор Сичи” Вячеслава Богуслаева 920 млн гривен за ремонт двигателей

[08:40 09 августа 2019 года ]

ГП “Антонов” 5 августа заключило соглашение с ПАО “Мотор Сич” о предоставлении услуг для авиационных двигателей на сумму 920 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям договора, до конца 2020 года будет выполнена доработка и восстановительный ремонт, а также оказана техническая помощь для авиационных двигателей Д-18Т серии 3, Д-436-148, АИ-450МС, АИ-24ВТ, АИ-20М серии 6, предназначенных для гражданских самолетов Ан-124- 100 “Руслан”, Ан-225 “Мрия”, Ан-148, Ан-32, Ан-12. Объем заказа будет указываться в дополнительных соглашениях.

Первое дополнительное соглашение от 6 августа предусматривает аванс на восстановления на базе заказчика двигателя Д-18Т серии 3 №3871803503041 с заменой монтажа датчиков оборотов КСД-КВД.

“Мотор Сич” контролирует экс-нардеп Вячеслав Богуслаев (ранее — Партия регионов, затем — “Воля народа”).

Ранее журналисты выяснили, что компания “Мотор Сич” нардепа Вячеслава Богуслаева, несмотря на запрет экспорта военной техники в РФ, продолжает поставлять детали для двигателей российской армии, работает в Крыму и на Донбассе. После 2017 года поставки идут через родственного боснийского посредника.

Тогда сообщалось, что СБУ открыла уголовное производство по финансированию терроризма представителями входящего в состав группы “Мотор Сич” Снежнянского машиностроительного завода еще в 2016 году. По предварительным данным СБУ, за первые 3 квартала 2015 года предприятие Богуслаева заплатило террористам 32 млн рублей.

Богуслаев сообщал, что предприятие передано в управление иностранной компании. Тогда же на проходной предприятия изменилась вывеска. Судя по надписи, новый управленец завода — компания “Авиатех”. В документах на сайтах так называемой “ДНР” фирма фигурирует как “ДФ ООО Авиатех”.

В июле 2019 года Антимонопольный комитет начал рассмотрение дела о концентрации в виде приобретения подконтролной китайским инвесторам офшорной компанией и государством Украина в лице ГК “Укроборонпром” совместного контроля над ПАО “Мотор Сич”.

О планах совместно с инвесторами из КНР развивать АО “Мотор Сич” и ГП “Ивченко Прогресс” (входит в состав “Укроборонпрома”) в феврале говорил заместитель министра экономразвития и торговли Юрий Бровченко, однако подробности сделки пока неизвестны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.