Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Антонов” заказал швейцарские станки за 116 млн гривен

[11:30 29 декабря 2021 года ]

Госпредприятие “Антонов” 1 декабря по результатам тендеров подписало два договора с компанией Alfleth Engineering AG (Швейцария) о покупке двух станков за сумму 3,79 млн. евро, или 115,88 млн. грн. Об этом сообщается в системе “Прозорро”, передают “Наші гроші”.

До конца 2022 года на условиях DAP Киев поставят два станка производства Huron Graffenstaden S.A.S., французской “дочки” индийской Jyoti CNC Automation Limited. Экономия составила 0,5% от 116,47 млн. грн.

На обоих тендерах единственные конкуренты победителя предлагали несколько более низкие цены, однако их отклонили. На больших торгах это было ЧП Соутех со станком Dynamill G5 PC3 от Mecof S.r.l. (Италия) из группы EMCO за 2,19 млн. евро, а на меньших — ООО “Варитек” со станком Doosan BM2740U от Doosan Infracore Co., Ltd. (корея) за 1,45 млн евро.

Согласно протоколам заказчика, “Соутех” предложил станок совсем другой конструкции, чем требовалось, не предоставил ряд документов и не указал в обновленном предложении стоимость услуг.

“Варитек” предложил корейский станок, а тендерная документация потребовала, чтобы производитель был из ЕС, Швейцарии, Великобритании, США или Японии. Также заказчик отметил несоответствие технических параметров и недостаток опыта поставки в 2015-2020 годах аналогичных станков на предприятия, связанные именно с производством самолетов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.