Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Антонов” выпустил восемь самолетов

[08:24 25 декабря 2012 года ]

ГП “Антонов” планирует на 2013 год производство 12 реактивных региональных самолетов нового поколения семейства Ан-148-158. Об этом сообщил президент-генконструктор ГП “Антонов” Дмитрий Кива журналистам в Киеве в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, производство будет обеспечено в рамках заключенных ранее контрактов российской лизинговой “Ильюшин Финанс” (ИФК).

По итогам 2012 года на мощностях ГП “Антонов” произведено восемь самолетов, в том числе три Ан-148 в рамках контракта ИФК, а также пять легких транспортных самолетов Ан-32 для Ирака.

Как отметил Д.Кива, запуск производства крупной партии самолетов требует больших оборотных средств: только для обеспечения рентабельного производства самолетов по программе Ан-148 объем оборотных средств должен составить не менее $15 млн.

Как напомнил Д.Кива, в настоящее время ГП “Антонов” успешно развивает сотрудничество, в том числе с РФ, КНР, Индией и другими странами.

“В стадии подписания новые контракты”, — сказал он.

Ан-148-100 — региональный реактивный пассажирский самолет нового поколения, предназначенный для перевозки 68-85 пассажиров на расстояние 2000-4400 км. Ан-158 предназначен для перевозки 99 пассажиров на расстояние 2500 км.

Программа Ан-148 реализуется в широкой международной кооперации, с участием 214 компаний из 14 стран мира. Серийными производителями Ан-148 выступают филиал ГП “Антонов” “Серийный завод Антонов” (Киев) и ОАО “ВАСО” (Воронеж, РФ).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.