Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Антонов” подписал меморандум о запуске производства Aн-132

[15:30 01 марта 2018 года ]

ГП “Антонов”, компания Taqnia Aeronautics, подразделение саудовской Technology Development and Investment Co, и WAHAJ, филиал SIPCHEM, подписали трехсторонний Меморандум о взаимопонимании по организации производства Aн-132. Соглашение было подписано в ходе выставки AFED-2018, которая проходит в Эр-Рияде с 25 февраля по 3 марта, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу “Антонова”.

“Этот Меморандум является следующим шагом в реализации инициативы компании TAQNIA по формированию кооперации для производства, испытания и обслуживания Ан-132”, − сказано в сообщении.

В частности, стороны пришли к соглашению о том, что на первом этапе производства начальная партия серийных Ан-132 будет построена на ГП “Антонов” в кооперации с TAQNIA и WAHAJ.

“На этом этапе “Антонов” будет главным исполнителем работ, а партнеры − TAQNIA и WAHAJ будут производить агрегаты и элементы в соответствии с кооперационной схемой. В частности, WAHAJ будет выпускать шасси и оборудования для него”, − отмечается в сообщении.

Следующие этапы предусматривают углубление кооперации по производству самолетов “Антонов” на основе Стратегического плана создания производственных мощностей на территории Саудовской Аравии.

“Этот Меморандум является следующим шагом в развитии нашего взаимодействия по программе Ан-132. Мы высоко ценим это сотрудничество. Это выгодно для всех ключевых партнеров, а также компаний, участвующих в проекте. Наш новый продукт должен занять достойное место на мировом рынке”, − отметил президент ГП “Антонов” Александр Кривоконь.

Как сообщалось, в апреле 2016 года “Антонов” и компания Taqnia Aeronautics (Саудовская Аравия) договорились о разработке и производстве легкого транспортного самолета Ан-132 (обновленная версия на базе Ан-32 и Ан-26) в Саудовской Аравии. Саудовская Аравия будет обладать правом интеллектуальной собственности и конструкторскими чертежами на самолет.

Aн-132 − многоцелевой самолет, созданный совместно ГП “Антонов” и KACST, предназначенный, в частности, для перевозки военных и военного оборудования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.