Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Антонов” планирует выпустить к 2023 году не более 10 самолетов

[14:55 02 июля 2018 года ]

В ближайшие пять лет ГП “Антонов” рассчитывает выпустить от 5 до 10 самолетов.  Об этом в интервью ЛигаБизнесИнформ сообщил президент ГП “Антонов” Александр Донец.

“Мой приоритет — Ан-178, потому что именно рамповыми самолетами всегда славился Антонов. А после него будем запускать 158-ую машину. Также очень хотелось бы продолжить работу по беспилотникам. Но здесь многое зависит от заказчика”, — сказал Донец.  

По его словам, серийный Ан-178 будет оснащен новыми моторами производства Мотор Сич — Д-436ФМ.

Он также отметил, что у Антонова есть твердый контракт с Азербайджаном на производство 10 самолетов Ан-178, однако они будут изготовлены после проведения полного импортозамещения российских комплектующих и испытаний.

“Две недели назад азербайджанская делегация приезжала к нам на переговоры. Должен отметить, что они профессионально подходят к вопросу, прекрасно ориентируются в ситуации, понимая, что мы не можем строить и поставлять машину с российскими комплектующими. Самолет им нужен, поэтому заказчик готов ждать, пока мы закончим работу над импортозамещением”, — отметил Донец.

Ранее сообщалось, что “Антонов” потеряло контроль над финансовыми потоками от авиаперевозок в рамках программы НАТО. Теперь основную прибыль от этих услуг оседает в двух иностранных посреднических иностранных компаниях: “Antonov Salis Gmbh” и “Dreamlifts LTD”.

В госпредприятии сообщили, что задействовали две иностранные компании для прекращения сотрудничества в области авиаперевозок с российской компанией “Волга-Днепр”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.