Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Антонов” планирует выпустить Ан-132 до 1 сентября

[10:40 15 июля 2016 года ]

Госпредприятие “Антонов” планирует изготовить первый самолет-демонстратор Ан-132 до осени. Об этом со ссылкой на пресс-службу “Укроборонпрома” сообщает БизнесЦензор.

Как заявил гендиректор “Укроборонпрома” Роман Романов, новый Ан-132 не будет иметь российских деталей. Более половины комплектующих для него изготовят украинские предприятия, остальное обеспечат мировые компании.

В частности, турбовинтовые двигатели PW150A поставит Pratt & Whitney Canadа, а винты R-408 -британская Dowty Propellers. Авионика и система энергоснабжения на самолете будет от американской Honeywell, а система подготовки воздуха — от немецкого Liebherr.

“Ан-132 — это новый украинский продукт, созданный по модели кооперации мировых лидеров. Он будет иметь беспрецедентные конкурентные преимущества на рынке. Это симбиоз лучших передовых технологий”, — отметил Романов.

Ан-132 предназначен для малой и средней протяженности маршрутов и может иметь разнообразное применение, от транспортировки войск к перевозке грузов. Он может быть оснащен различными конфигурациями кабины.

Самолет будет иметь крейсерскую скорость 500 километров в час, крейсерскую высоту — 9 км, полезную нагрузку — 9,2 тонн. Ан-132 разрабатывается ГП “Антонов” при участии Города науки и технологий имени Короля Абдулазиза (Саудовская Аравия).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.