Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Антонов” передаст права на производство Ан-32 Саудовской Аравии

[12:16 07 мая 2015 года ]

ГП “Антонов” и саудовская Taqnia Aeronautics договорились о разработке и производстве легкого транспортного самолета Ан-32 в Саудовской Аравии.

“Taqnia Aeronautics, дочерняя организация саудовской компании по вопросам развития и инвестиций Taqnia, подписала соглашение с предприятием “Антонов” о разработке и производстве легкого транспортного самолета Ан-32 в Саудовской Аравии”, — цитируют Украинские новости сообщение пресс-службы “Антонова”.

Согласно сообщению, целью соглашения является передача технологии авиационного производства Саудовской Аравии, а также подготовка аравийских специалистов к работе в сфере авиационного производства.

В частности, персонал из Саудовской Аравии будут обучать украинские специалисты в области авиационной промышленности, а трудовые ресурсы в совместной компании будут ограничиваться только гражданами Украины и Саудовской Аравии.

Кроме того, предполагается, что научно-технологический центр имени короля Абдул-Азиза (KACST), компания Taqnia Aeronautics и “Антонов” выполнят доработку существующей модели самолета Ан-32 с целью увеличить характеристики самолета в отношении полезной нагрузки, дальности полета и взлетных параметров.

Доработка также предполагает модернизацию кабины экипажа с использованием современных навигационных приборов американского производства, что позволит экипажу выполнять более сложные задачи, а также других элементов, которые существенно улучшат возможности самолета.

Новая модель самолета будет носить название Ан-132 и Саудовская Аравия будет обладать правом интеллектуальной собственности и конструкторскими чертежами на самолет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.