Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антирейдерская комиссия Минюста отобрала Калушскую ТЭЦ у бывшего министра энергетики

[17:00 24 сентября 2019 года ]

Комиссия Министерства юстиции по рассмотрению жалоб в сфере государственной регистрации имущественных прав принято решение отменить перерегистрацию Калушской ТЭЦ на нового владельца и вернуть ее в государственную собственность. Об этом представитель президента в Кабмине, народный депутат Андрей Герус сообщил в Facebook.

Как сообщалось, в мае Кабмин вывел из государственной собственности Калушскую ТЭЦ и передал ее в коммунальную собственность города Калуш, мэром которого ранее был экс-министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

Напомним, до этого Калушская ТЭЦ находилась в пользовании ГП “Калушская ТЭЦ — Нова”, которое было создана осенью 2016 года Министерством энергетики и угольной промышленности. Это предприятие создано на базе государственного “Калушская ТЭЦ”, которое и процессе реформирования было выведено из состава ГП ВЭД “Укринтерэнерго”.

Предприятие “Калушская ТЭЦ-Нова” было включено в перечень объектов приватизации на 2017-2020 годы.

Насалик в 2006-2014 годах был мэром Калуша (Ивано-Франковская обл.). В 2015 при его поддержке мэром стал Игорь Матвийчук.

В 2018 году Кабинет министров утвердил технико-экономическое обоснование (ТЭО)  реконструкции Калушской ТЭЦ сметной стоимостью 1,44 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.