Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольщики возбудили дело против комбината Evraz Group

[16:54 01 декабря 2010 года ]

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело в отношении входящего в Evraz Group Качканарского горно-обогатительного комбината “Ванадий”, сообщает пресс-служба ФАС, передает BFM.ru.

По данным ведомства, в 2009 году и I полугодии 2010 года при росте себестоимости производства на 10-15% цена на продукцию ГОКа увеличилась на 244%.

Кроме того, разница в отпускных ценах на ванадийсодержащее железорудное сырье для различных потребителей достигала 100-110%.

“Признаки нарушения усматриваются в экономически, технологически и иным образом не обоснованном установлении ОАО “КГОК” различных цен для российских потребителей, установлении и поддержании монопольно высокой цены на ванадийсодержащее железорудное сырье, а также создании дискриминационных условий для российских потребителей по сравнению с зарубежными”, — отмечается в сообщении ФАС.

В ходе рассмотрения дела ФАС собирается проверить факт горно-обогатительным комбинатом пунктов 1, 6 и 8 части 1 статьи 10 федерального закона “О защите конкуренции”.

В конце мая из-за подозрений в завышении цен на продукцию ФАС возбудила дело в отношении компании “ЕвразХолдинг”, которая управляет активами Evraz Group на территории РФ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.