Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет возбудил дело против “Интерпайпа” Виктора Пинчука

[17:10 25 ноября 2022 года ]

Антимонопольный комитет возбудил дело против группы “Интерпайп” по признакам нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, а именно злоупотребления монопольным положением на рынке первичной реализации товара. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

В комитете объяснили, что признаки нарушений предприятий группы, ООО “Интерпайп Украина” и ЧАО “Интерпайп НПЗ”, заключаются в необоснованном повышении цен на товар, а также в установлении этими компаниями разных условий к равнозначным соглашениям с покупателями товара без обоснованных на это причин.

“Проанализировав ценовое поведение Группы ИНТЕРПАЙП, Комитет, на момент открытия дела, не выявил объективные причины (факторы), которые могли бы быть причиной повышения цен на товар Группы в течение исследуемого периода”, — говорится в сообщении.

Также АМКУ не выявил зависимости между динамикой отпускных цен на товар и составляющими их себестоимости, в частности — изменения стоимости заготовки, изменения заработных плат и т.п. А также не выявил взаимосвязи между количеством товара, закупленного разными покупателями, и его ценой при других одинаковых условиях договора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-11-25 23:37:23] [ Аноним с адреса 93.78.10.* ]

Внезапно.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.