Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет ведет расследование в отношении “Укрзализныци”

[09:50 26 июня 2019 года ]

Антимонопольный комитет Украины занимается множеством расследований, среди наиболее резонансных — злоупотребление монопольным положением группы Дмитрия Фирташа на рынке минеральных удобрений, “Укрзализныци” и дорожного строительства, сообщает 5 канал.

Кроме того, по словам председателя Антимонопольного комитета Украины Юрия Терентьева, ведется расследование деятельности облгазов.

“Ведется очень большое расследование о деятельности облгазов. Вопросы, которые были предметом внимания — злоупотребление монопольным положением группы Фирташа на рынке минеральных удобрений. Очень большое количество сговоров на торгах, связанных с закупками” Укрзализныци “. И также мы системно анализируем сговоры на торгах при дорожном строительстве “, — рассказал глава комитета.

Кроме того, сообщается, что продолжаются расследования в отношении рынков производства и продажи продуктов питания.

Напомним, ранее сообщалось, что для работников Антимонопольного комитета Украины, который активизировался в последние годы, существует потенциальная угроза жизни и здоровью в связи с расследованием АМКУ злоупотреблений на миллиарды и штрафов компаниям на сотни миллионов гривен. Об этом сообщает “5 канал”.

Ежегодно комитет выносит 6,5 тыс. решений, расследует около 300 сговоров на торгах и проводит расследование по 30 делам национального уровня. Общий экономический эффект от деятельности АМКУ вырос с $ 50 млн в 2016 году до $ 150 млн в 2018-м. Несмотря на это, он подвергается критике от несогласного с решениями комитета бизнеса, говорится в расследовании.

По словам директора института социально-экономической трансформации Ильи Несходовского, сейчас пришло время задуматься о безопасности работников АМКУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.