Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет в 2014 году штрафовал в 7 раз меньше, чем годом ранее

[09:12 22 мая 2015 года ]

Антимонопольный комитет в 2014 году наложил в 7,5 раз меньше штрафов на нарушителей конкурентного законодательства, чем годом ранее. Об этом сообщает УНН.

Согласно сообщению пресс-службы Счетной палаты со ссылкой на выводы аудита эффективности результатов анализа отчета АМКУ относительно осуществления им госконтроля за соблюдением антимонопольного законодательства в 2014 году, вместо штрафов в 54,8% дел ведомство использовало “сомнительный и неэффективный метод” — предоставление рекомендаций.

“Факты проверки показали, что в 2014 году на 8,6% возросло количество предупредительных мер АМКУ путем предоставления им рекомендаций, что составило 54,8% от общего количества примененных взысканий. При этом эффективность от такого предупредительного мероприятия к нарушителям, вместо наложения штрафа, по мнению Счетной палаты, является сомнительной, учитывая повторность таких правонарушений. Как показывает общее состояние развития конкуренции в стране, стремительный рост цен на товары, услуги и повторность нарушений теми же субъектами хозяйствования конкурентного законодательства — этот инструментарий в Украине действует не эффективно”, — сказано в сообщении.

Таким образом, в прошлом году АМКУ наложил на нарушителей конкурентного законодательства штрафов на общую сумму 99,3 млн грн, а в 2013 году в размере 744,2 млн грн. Из них в прошлом году было уплачено в госбюджет только 29,8 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.