Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет сообщил о росте количества жалоб на 43%

[09:40 14 сентября 2018 года ]

Коллегия Антимонопольного комитета Украины в июле-августе получила 1,49 тыс. жалоб, что на 43% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Об этом сообщил глава АМКУ Юрий Терентьев в ходе пресс-брифинга, передает Интерфакс-Украина.

“За июль-август 2018 года фиксируется увеличение количества жалоб на 43%. Если за этот период 2017 года мы получили 1041 жалоб, то сейчас — 1490. Общее количество жалоб в 2014 году было меньшим, чем за эти два месяца”, — отметил Терентьев.

Количество решений, которые были приняты за отчетный период, составило 1,123 тыс., было отказано в удовлетворении 332 жалобы, полностью или частично удовлетворены 622 жалобы.

“То есть фактически можно говорить о том, что почти 70% жалоб содержат требования, которые удовлетворяются полностью или частично”, — подчеркнул глава АМКУ.

Среди заказчиков лидером по количеству поступивших жалоб остается “Укрзализныця” и ее филиалы (155), Министерство обороны Украины (89), “Энергоатом” (28), Служба автомобильных дорог в Сумской области (21).

В свою очередь основным жалобщикам за отчетный период стало предприятие ЧП “Полтавабудцентр” (52), за ним в списке следует ЧП “Укрзиз” (20), ООО “Диавита” (19), ЧП “Шериф-захист” (17).

В структуре оспаривания по сферам экономической деятельности за июль-август 2018 года лидируют строительные работы и ремонт (91), медицинское оборудование, фармацевтическая продукция и средства гигиены (39), нефтепродукты, топливо, электроэнергия и другие источники энергии (36), офисная и компьютерная техника (24), транспортное оборудование (22), а также промышленная техника (22).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.