Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет согласовал покупку нидерландской Royal De Heus украинского производителя комбикормов

[18:50 06 мая 2019 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил нидерландской компании Royal De Heus купить долю свыше 50% в украинском производителе комбикормов ООО “Д-Микс” (D-Mix). Об этом сообщает пресс-служба Комитета, передает БизнесЦензор.

АМКУ также предоставил разрешение Royal De Heus совместно с гражданином Украины на осуществление совместного контроля над ООО “Д-Микс”.

Ведомство также согласовало воздержание от конкуренции между Royal De Heus и D-Mix в течение пяти лет.

Как сообщалось, Royal De Heus планировала закрыть сделку по покупке мажоритарной доли в D-Mix во втором квартале 2019 года. Совместное предприятие будет осуществлять деятельность под ТМ Koudijs Ukraine.

D-Mix также планирует строительство завода по производству премиксов, ожидаемый срок ввода в эксплуатацию — начало 2020 года.

D-Mix производит концентраты специализированных кормов и комбикормов, в основном для домашней птицы и свиней. Производственная мощность предприятия — 80 тыс. тонн переработки подсолнечника и соевых бобов, фактический объем переработки — 50 тыс. тонн.

По данным компании, управление совместным предприятием будет осуществлять нынешний владелец D-Mix Федор Шопский.

По информации на сайте D-Mix, компания с 2009 года сотрудничает с голландской Koudijs Animal Nutrition (дочерняя компания Royal De Heus). Компания производит кормы для птицы, свиней, КРС и кроликов. Его владельцем является Федор Шопский. Уставный капитал предприятия — 13,5 млн грн.

Компания De Heus основана в 1911 году, является международным производителем и экспортером полной линейки премиксов, концентратов и полнорационного корма, представлена в 60 странах.

Koudijs Animal Nutrition имеет собственные исследовательские центры, лаборатории и заводами по производству премиксов, добавок и готовых кормов. Всего компания владеет 49 заводами по производству кормов и кормовых добавок во всем мире, входит в топ-15 поставщиков кормов в мире.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.