Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет собирается завтра закрыть расследование по “Роттердам+”

[17:30 14 декабря 2020 года ]

Антимонопольный комитет 15 декабря планирует закрыть расследование по формуле “Роттердам+” в связи с отсутствием нарушений. Об этом сообщает РБК Украина со ссылкой на информацию общественной организация Лига Антитраста в Facebook.

“15 декабря Антимонопольный комитет на радость Ахметову планирует закрыть расследование по скандальной формуле “Роттердам+”. Это дело было открыто в 2019 году по заявлению “Энергоатома” и с помощью НАБУ. По данным источников “Лиги антитраста”, через год расследования решено закрыть в связи с недоказанностью нарушения”, — сообщила организация.

Ранее сообщалось, что формула “Роттердам+” была принята в марте 2016 года на выполнение рекомендаций Антимонопольного комитета, который еще в 2015 году обязал НКРЭКУ отойти от ручного определения цен на уголь и внедрить прозрачную европейскую методологию.

Напомним, 17 ноября Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда окончательно признала законным и обоснованным закрытие дела “Роттердам+”. С 17 ноября это решение вступило в законную силу и дальнейшему обжалованию не подлежит.

Напомним, дело “Роттердам+” было закрыто прокуратурой 28 августа из-за отсутствия состава преступления. Это решение вскоре подтвердил Офис генерального прокурора.

В сентябре ВАКС признал закрытие дела “Роттердам+” полностью законным и обоснованным, изучив собранные по 3,5 года материалы следствия. Суд пришел к выводу, что нет доказательств совершения преступления и причинения вреда от действия формулы.

Однако 27 октября ВАКС пересмотрел свое решение по делу “Роттердам+” и отменил постановление прокуратуры о закрытии дела.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.