Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет разрешил николаевскому агрохолдингу купить 2 компании у владельца “Кернела” Веревского

[12:00 31 декабря 2021 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил агрохолдингу “Южная аграрно-экспортная компания” (ПАЭК, Николаев) приобретение сельхозкомпаний ООО “Агорсервис” (с. Калиновка Николаевской обл.) и ООО “Жеребковое” (Полтава), входящие в состав агропромышленной группы “ Кернелл”. Соответствующее решение госрегулятор принял на заседании 30 декабря, передает Интерфакс-Украина.

Согласно Госреестру юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром “Агросервиса” с уставным капиталом 28,27 млн ​​грн и “Жеребкового” с уставным капиталом 18,42 млн грн являются украинский бизнесмен и эксполитик Андрей Веревский.

“Агросервис” занимается выращиванием зерновых культур, разведением птицы, производством растительных масел и животных жиров, а также продажей указанных товаров. Основное направление деятельности “Жеребкового” — складское хозяйство, выращивание зерновых культур и семян.

ГК “ПАЭК” занимается выращиванием зерновых, бобовых и масличных культур; разведением крупного рогатого скота; выращиванием семян; производством пеллет из соломы; предоставляет в аренду сельскохозяйственную технику. В обработке агрохолдинга находится 50 тыс. га земли, его мощности одноразового элеваторного хранения составляют около 200 тыс. тонн.

“Кернел” — производитель и экспортер подсолнечного масла, работающий в производстве, экспорте и продажах подсолнечного масла, растениеводстве, экспорте зерновых культур, предоставлении услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и в портовых терминалах. По данным агрохолдинга, он занимает первое место в мире по производству подсолнечного масла (около 7% мирового производства) и его экспорту (около 12%), а также является крупнейшим производителем и продавцом бутылированного подсолнечного масла в Украине.

Крупнейшим совладельцем “Кернела” через Namsen Ltd. есть украинский бизнесмен Андрей Веревский с долей 39,28%.

Агрохолдинг в 2021 финансовом году (ФР, июль-2020-июнь-2021) увеличил чистую прибыль в 4,3 раза по сравнению с 2020 ФР — до $513 млн, его EBITDA выросло в 2,1 раза — до $929 млн, выручка — на 38%, до $5,65 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.