Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет разрешил “Интерпайпу” Пинчука выкупить долю в совместном предприятии с Vallourec

[18:40 04 февраля 2022 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании Interpipe Limited выкупить долю в совместном предприятии с компанией Vallourec по производству стальных труб для европейского рынка. Соответствующее решение опубликовано на сайте Антимонопольного комитета Украины.

“Дано разрешение компании Interpipe Limited (Никосия, Кипр) на приобретение акций компании Vallourec Niko Tube Holding GmbH (Дюссельдорф, Германия), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления компании”, — говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Как сообщает Интерфакс-Украина, по словам “Интерпайпа” это формальная процедура, которая юридически завершает совместный проект. Компания с октября 2021 года поставляет линейные трубы на европейский рынок под своим брендом, как и было до создания совместного предприятия.

О намерении выкупить компанией “Интерпайп” долю в совместном предприятии с Vallourec по производству стальных труб стало известно 3 февраля. Соответствующий вопрос стоял на повестке дня заседания АМКУ.

Напомним, в декабре 2021 года “Интерпайп” и Vallourec закрыли проект по совместному производству стальных труб для европейского рынка.

Компании объяснили данный шаг ограничениями на европейском рынке. Мощности совместного предприятия были загружены не в полном объеме из-за действия квот и пошлин на поставки продукции из Украины.

“Интерпайп” и Vallourec объявили о создании совместного предприятия по производству линейных труб в 2018 году. В середине 2019 года компания Vallourec Niko Tube вышла на производство 120 тыс. т труб в год.

По итогам 2021 года “Интерпайп” увеличил продажи трубной продукции на 28% по сравнению с 2020 годом — до 602 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.