Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет проверяет торговые сети в связи с ростом цен

[07:45 04 марта 2015 года ]

Антимонопольный комитет Украины в связи с ростом цен в конце февраля на продовольственные товары начал проверки деятельности крупнейших торговых сетей страны, их поставщиков и производителей продуктов питания на предмет соблюдения ими требований законодательства о защите экономической конкуренции. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“В случае выявления нарушений законодательства о защите экономической конкуренции комитетом будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством”, — отметили в ведомстве.

Вместе с тем, по данным АМКУ, по балансам спроса и предложения основных продуктов питания, разработанным Минэкономразвития, дефицита продуктов питания не наблюдается.

Напомним, после резкого и стремительного падения в гривни в феврале резко вырос спрос на отдельные продукты, в частности, крупы, сахар, подсолнечное масло, что привело к существенному росту цен на них и даже временному дефициту.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-03-04 08:14:39] [ Аноним с адреса 134.249.235.* ]

Необходимо проверить обоснованность цен на газ для населения.Т.к. все цены привязаны к доллару а пенсии и зарплаты нет. Если вводить евростандарты то не выборочно а на все без исключенич иначе коллапса не избежать.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.